Статьи о спорте и здоровом образе жизни
Спорт - это здоровье, молодость и красота!
Спортивное питание и Максимол Солюшенз

Спорт и здоровье в анонсах

Опросы

Считаете ли Вы, что спорт и здоровье влияют друг на друга?
43.01% Надо активно заниматься спортом и подобрать себе спортивное питание, только так можно сохранить здоровье и молодость
9.32% Я не занимаюсь спортом и ,слава богу, здоров
14.52% Не спорт, а физкультура важна для здоровья
33.15% Одного спорта для здоровья мало, надо еще правильно питаться
СПОРТ, ЖИЗНЬ , НАШЕ ЗДОРОВЬЕ и MAXIMOL SOLUTIONS Сентябрь 2004 г. - Европейская Академия Естественных Наук наградила компанию «Neways» медалью имени лауреата Нобелевской премии Роберта Коха «За практический вклад в красоту, духовность и здоровье народов мира»; НАШИ ДЕТИ, их ЗДОРОВЬЕ и Maximol Solutions Максимол Солюшинз принимают не только спортсмены и просто обычные люди, как мы с вами, но и, конечно, дети, ЗДОРОВЬЕ СПОРТСМЕНОВ и Максимол Солюшенз спортсмены для восстановления полной спортивной работоспособности ВЛИЯНИЕ СПОРТА НА ЗДОРОВЬЕ Все чаще люди думают о необходимости спорта и здорового образа жизни СПОРТ, ЗДОРОВЬЕ, ФИЗКУЛЬТУРА Физкультурой необходимо заниматься ежедневно-это заставляет организм быть в тонусе, и не расслабляются все его органы и системы СПОРТ, ЗДОРОВЬЕ, МОЛОДОСТЬ Спортом должны заниматься все. Не нужно ставить перед собой цель –стать чемпионом, их единицы. Поставьте перед собой цель- укрепить свое здоровье, СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ необходимо систематическое и регулярное выполнение определённых физических упражнений, соблюдение здорового режима и образа жизни. ДЕНЬ СПОРТА Впервые в истории мира в 1966 году ввели Национальный День спорта (тайику-но хи).Цель его –поддержание здорового образа жизни общества и развития спортивного духа среди молодёжи. ДЕТИ, СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ Родители часто задают вопрос вреден или полезен спорт для здоровья ребенка?

СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Статьи о спорте и здоровом образе жизни ГЛАВНАЯ

 

Каждый здравомыслящий человек хочет быть сильным, выносливым, ведь хорошее физическое здоровье всегда является залогом успешной карьеры, учебы или плодотворной работы.Но,к сожалению, не каждый человек может похвастаться прекрасными природными данными и отличным здоровьем.А залогом дальнейшего крепкого здоровья является занятия физической культурой, если серьёзно отнестись к этому.Благодаря занятиям физической культуры происходит укрепление физического здоровья, а,также избавление от различных заболеваний и закаливание организма. Но для этого необходимо систематическое и регулярное выполнение определённых физических упражнений, соблюдение здорового режима и образа жизни.Причем, приобщаться нужно с детского возраста
Что означает термин - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?-это выполнение санитарно-гигиенических норм, направленных на сохранение и укрепление здоровья, это профилактика заболеваний, предотвращающующих их возникновение. Также это соблюдение мероприятий которые сочетают: правильное физическое воспитание, должное сочетание труда и отдыха, развитие устойчивости к психоэмоциональным перегрузкам, преодоление трудностей, связанных со сложными экологическими условиями обитания, правильное питание.
Понятие “ здоровый образ жизни” состоит из множества компонентов современного общества и включает основные сферы и направления жизнедеятельности людей, а именно:

1.1. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
Активный двигательный режим –это результат необходимого и достаточного уровня физической активности человека. Благодаря регулярной физической тренировке , повышенный двигательный режим у людей разного возраста ,улучшает функциональные возможности организма, что приводит к улучшению здоровья. которая обеспечивает необходимые и достаточные показатели физического развития и физической подготовленности.
Активный двигательная активность способствует выполнению основных социальных функций,обеспечивает высокую профессионально-трудовую работоспособность, а также относительно низкую утомляемость, прочное здоровье и низкую заболеваемость. Результат физкультурно-спортивной двигательной деятельности человека зависит от количеством времени, затраченного на занятия физической культурой и спортом за определенный календарный цикл — сутки, неделю, месяц, год,. потреблением кислорода на килограмм веса человека. Двигательный режим способствует повышению устойчивости организма к воздействиям внешней среды, к повышению общей и работоспособности. Согласно исследованию социологов, человек, систематически занимающийся спортом, в 2—3 раза легче переносит тяготы жизни, на 15—20 % более инициативен в работе, общественной жизни коллектива, у него выше творческая активность, общительность, он больше уверен в себе, стремится добиться лучших результатов .
Большая группа ученых, изучив влияние физической культуры и спорта на образ жизни человека, сделали вывод также о совершенствовании многих важные социальных и биологических качествах людей, оказывающих прогрессивное влияние на формирование и гармоническое развитие и воспитание человека.
Здоровый образ жизни: десять основных привычек
А теперь, ВНИМАНИЕ! Очень многие люди, особенно женщины , заботятся о том, насколько стройной будет наша фигура.
Большую роль в телосложении играют гены.Но, результаты последних исследований показали, что мы в состоянии сами повлиять на нашу фигуру Состояние клетки жировой ткани могут увеличиваться или уменьшаться, а это зависит это скорее от образа жизни –т.е.от правильного питания и физической активности.
1. Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом.. Известно, что между недосыпанием и избыточным весом (ожирением) существует стойкая связь. Сон восстанавливает силы организма, помогает перестроиться и подготовиться к новому дню.
2. Занимайтесь планированием заранее. Люди, которые ведут здоровый образ жизни, планируют заблаговременно распорядок дел на целую неделю с учетом спортивных тренировок.
3. Ежедневно занимайтесь утренней зарядкой. Утром занятия спортом более продуктивны, чем вечером.Это помогает успешно выходить из стрессовых ситуаций и сохранить хорошее настроение. Утренняя зарядка - лучшее начало дня, которое влияет на множество решений, которые мы принимаем в течение дня.
4. Планируйте режим питания. Люди, ведущие здоровый образ жизни, планируют приемы пищи с учетом тренировок, всегда в одно и тоже время , употребляют здоровую натуральную пищу , а зачастуя и БАДы.
5. Не принимайте во внимание неудачи. Здоровый образ жизни, не позволяют сопутствовать неудачам .Если пропущена одна тренировка, то это не означает, что человек позволяет пропустить две или три. Если даже произошло нечто, что пришлось пропустить одну тренировку, он отправляется в спортзал и занимается еще интенсивнее. Также, если произошло нечто, что он съел один кусок пиццы или торта, не следует прекращать диету из-за этого. Необходимо вернуться к прежнему режиму здорового питания, регулярно заниматься спортом и хорошо высыпаться.
6. Меняйте образ жизни и привычки. Вы не станете стройными за одну ночь.Настройте себя на большой отрезок времени, приобщитесь к правильному натуральному питаниюи постоянно занимайтесь физкультурой и спортом.
7. Учитесь позитивно мыслить и работать над своей фигурой.Невозможно быстро похудеть и оздоровиться не прикладывая серьезных усилий над собой.
8.Сбросьте лишний вес и сохраните достигнутый. Люди, занимающиеся здоровым образом жизни, знают, что одной диеты еще недостаточно, чтобы похудеть и сохранить достигнутый вес на долгое время. Занятия фитнесом Залог успешного похудения-.это заняться фитнесом Но необходимое условие- регулярные занятия спортом, и достигнутый вес сохраняете на всю жизнь.
9. Позитивные аффирмации. Чтобы сохранить хорошую фигуру, постоянно 3-4 раза в день хорошо поставленным голосом повторяйте фразы «Я сильная», «У меня все получится», «Я забочусь о своей фигуре» ,” Я занимаюсь фитнесом(спортом, ходьбой, специальными упражнениями))”,и т.п.
10. Ставьте перед собой реалистичные цели и выполняйте их. Составьте план и как его достичь .Составьте план вышеперечисленных привычек и строго следуйте их выполнению, затем переходите к следующим првычкам. Чем больше у вас позитивных, здоровых привычек, тем насыщеннее будет ваша жизнь, приносящая вам радость от вашего отражения в зеркале.
Запомните еще одну очень важную вещь!!!
Человек, занимающийся здоровым образом жизни, обязан знать все о здоровом питании, а так же что не надо много пищи, нужно много питательных веществ.. Есть десять продуктов, которые должны быть на вашем столе.
1.Коричневый рис-
поможет снизить уровень холестерина, уменьшить риск сердечно-сосудистых за болеваний, рака прямой кишки и т.д
2. Яйца
Яйца являются источником белка и лютеина, который защищает глаза от катаракты, яйца входят в состав правильного питания. Есть основания полагать, что они предотвращают образование тромбов, снижая риск инфаркта и инсульта Сейчас диетологи утверждают, что несколько яиц в неделю не повысят уровень холестерина.
4,Шпинат
Это источник железа, витаминов C, A и K и антиоксидантов, которые можно назвать щитом от инфаркта и инсульта, рака прямой кишки, остеопороза и артритов -, если вы ведете здоровый образ жизни.
5.Бананы
Всего один банан 467 мг калия, который необходим чтобы мышцы (особенно сердечная) оставались сильными и здоровыми.. Бананы – прекрасная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
6. Курятина
. Курица необходима для здорового образа жизни из-за того, что она богата белками, витаминами группы B, селеном и они предотвращают снижение массы костей, дают энергию и усиливают работу мозга.
7.Красная рыба
Самая главная ценность- жир группы omega-3, которые снижают уровень холестерина, и соответственно предотвращают образование тромбов.
Исследования показывают, что эта рыба содержит никотиновую кислоту и, по некоторым данным, защищает от болезни Альцгеймера.
8.Черника
В этой ягоде содержится антиоксиданты, которые положительно влияют на такие заболевания, как: катаракта, глаукома, расширение вен, геморрой, , сердечно-сосудистые заболевания.. Черника помогает справиться с запорами .
9. Чеснок
. Чеснок -профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, снижает риск инсульта. Он является противовоспалительным действием, уменьшая боль и отеки при артритах. Очень полезен чесночок больным диабетом.
10.БАДы
Необходимы взрослым и детям , в связи со снижением биологической ценности современной пищи, включение в ежедневный рацион минерально-витаминных комплексов для укрепления иммунной системы, спортсменам для улучшения результативности и т.д.
 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

 

Leontieva Larisa
E-mail: LLEONTIEV17@GMAIL.COM
Skype: lorchen73
Tel. 972-52-2490962 ( 052-2490962 )
 купить Maximol Solutions

 

Мероприятия по здоровью в Израиле

Галерея спорт и здоровье

Спорт и здоровье в фотографиях

Здоровье и спорт в анонсах

  • Рендом анонсы из раздела анонсы

Leontieva Larisa, E-mail: LLEONTIEV17@GMAIL.COM, Skype: lorchen73, Tel. 972-52-2490962 ( 052-2490962 ) 

купить Maximol Solutions